Вторник, 19.03.2024
yx-kak.ruНа главную!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто-мото, вело, фото. Любовь, рыбалка и охота! » Остальное » БРИТВА ОКААМА В КОСМОСЕ
БРИТВА ОКААМА В КОСМОСЕ
МИНЗДРАВДата: Понедельник, 03.08.2015, 04:29 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Философский принцип не создавать, без необходимости, новых сущностей при построении теорий или объяснении явлений, был назван бритвой с добавкой фамилии ученого сформулировавшего его. Принцип довольно известный и мне было странно как легко современными космологами он нарушается. Для объяснения нехватки видимой массы Вселенной вводится понятие темной материи, для объяснения ускоренного расширения Вселенной вводится понятие темной энергии.

По моему,проще было бы предположить наличие массы у пространства,тем более, что основания для этого есть.По одной из физических теорий, в вакууме непрерывно рождаются и исчезают элементарные частицы, поэтому в конечном объеме пространства всегда существуют несколько частиц имеющих массу,а значит и само пространство имеет массу. Но возможно и без флуктуации вакуума пространство обладает массой.Тогда становится легко объяснимым искривление пространства вблизи тяготеющих масс и не хватки массы во Вселенной больше не существует.

Наблюдатель в любойиз точек Вселенной окружен огромным пространством и тем большим чем дальше
от наблюдателя оно находится, таким образом, он находится в точке гравитационного минимума создаваемого пустотой, а на любой материальный объект , в этой точке, действует гравитационная сила направленная в сторону большего объема пустоты,что и приводит к ускоренному расширению Вселенной. Необходимость в темной энергии,таким образом , исчезает.

В рамках этой гипотезы можно подобратьсяи к осознанию такой загадки как Большой взрыв.  Действтельно, наличие в космосе точки гравитационного минимума наводит на мысль о кавитационной природе Большого взрыва где кавитирует сама пустота.Отсутствие дальнейших таких взрывов может быть
объяснено подвижностью точки гравитационного минимума, она, как бы, прецессирует в пространстве из за движущихся масс в космосе.Таким образом, можно назвать еще одно условие Большого взрыва это достаточная неподвижность гравитационного минимума, который достигается либо превращением всей
массы в пустоту т. н. кругооборот массы в природе, либо удаление движущихся масс на такое расстояние,при котором обеспечивается достаточная неподвижность точки минимума.

30. 06. 2015. Автор ЯВА
 
Форум » Авто-мото, вело, фото. Любовь, рыбалка и охота! » Остальное » БРИТВА ОКААМА В КОСМОСЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © yx-kak.ru